管理入口

当前位置: 首页>>通知公告>>正文

文山市市场监督管理局关于准予文山市广播电视台广告发布登记的通知书


 

编号(GFD_WSSSCjG---001

 

 

                 关于准予文山市广播电视台

 

广告发布登记的通知书

 

 

文山市广播电视台

 

你单位(单位性质:事业法定代表人:张艾冰)《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的广播电视、等2 个媒介从事广告发布业务,有效期至2019630

 

(如你单位认为本通知书侵犯你单位合法权益的,可以在接到本通知书之日起六十日内向文山州工商行政管理局申请行政复议,或者六个月内向人民法院提起行政诉讼。)

 

 

 

                             文山市市场监督管理局

 

                                                                               20173 23

 

关闭

相关文章

    读取内容中,请等待...